Вернуться к обычному виду

День ямщицкого картуза.

День ямщицкого картуза. 15.10.2019
Образование
12 октября 2019 года на территории «Дворца детского творчества» и Музея Ямщика прошел Детский туристический праздник «День ямщицкого картуза». Несмотря на моросивший время от времени дождь, местные жители и гости из региональной общественной организации «Лицом к миру» города Ростова, Переславля - Залесского, Семибратова, Углича смогли поучаствовать во всех, далеко не простых, испытаниях, который приготовил им в этом году ямщик Гаврила со своей многочисленной семьей и друзьями.

В этом году праздник был направлен для семей с детьми с ментальными и физическими нарушениями здоровья, но к празднику мог присоединиться и любой желающий. Как и любое другое мероприятие «День ямщицкого картуза» не обошелся без маленького происшествий, так, в самом начале праздника, был потерян его символ – знаменитый головной убор. Благодаря гостям, которые верно и слажено сумели выполнить все задания и испытания, заветный картуз был найден и тут же был разыгран в «Картузной лотерее». Те же, кому удача в этот раз не улыбнулась, могли добыть заветную шапку своей ловкостью и скоростью, поучаствовав в соревнованиях по Хоббихорсингу. Заветные картузы отправились в Ростов, Переславль-Залесский и Семибратово.

Выражаем огромную признательность и благодарность нашим партнерам праздника: КСК «Кентавр», организаторам Социальному проекта «Собаки для детей», творческому коллективу «Танцующий пони», МУ «Молодежному центр», волонтерам из г.Переславля –Залесского и г.Гаврилов-Ям (Средняя школа №1, МОБУ СШ № 2, МОУ СШ №3), Детской студии «Кавардак», Хохловой Ольге Евгеньевне за мастер – класс и организаторам проекта «Активизации участия людей с ограниченными возможностями в культурной деятельности "Культурный десант" по президентскому гранту за предоставленный транспорт.




Дата изменения: 15.10.2019 10:33:38

Возврат к списку