Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

На   заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних    и  защите  их  прав … 10.10.2019
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

На первом в 4 квартале текущего года заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района под председательством А.А.Забаева, первого заместителя Главы Администрации муниципального района, рассмотрен вопрос «О состоянии и мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Гаврилов-Ямского муниципального района за 9 месяцев 2019 года». Отмечено, что по итогам 9 месяцев 2019 года несовершеннолетними совершено 4 преступления, что на 20% меньше чем в аналогичный период прошлого года. Преступления совершили 6 подростков в возрасте 14-17 лет, из них четверо - местные жители, двое - «гости» из Ярославля. Значительно сократилось число самовольных уходов несовершеннолетних из семьи. По категории совершенных преступлений: 1 - грабеж, 3 – кражи. В истекший период работали мобильные группы по выявлению пресечению преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении их, проведены профилактические мероприятия «Дети и правопорядок», «Каникулы», «Семья», Всеобуч» и др.

Также территориальная комиссия рассмотрела материал в отношении несовершеннолетнего «драчуна». Учитывая его положительную характеристику с места учебы и жительства, имеющийся родительский потенциал, подростку вынесено предупреждение.

А вот относительно двоих 16 – летних парней, совершивших серию краж, при этом не обремененных ни учебной, ни трудовой деятельностью, приняты постановления, ходатайствующие о направлении правонарушителей в специальное учебно - воспитательное учреждение закрытого типа, где у них будет возможность не только осознать содеянное, но и получить образование, в том числе профессиональное.




Дата изменения: 10.10.2019 13:19:30

Возврат к списку