Вернуться к обычному виду

Инаугурация Главы Заячье-Холмского сельского поселения Татьяны Калачевой

Инаугурация Главы Заячье-Холмского сельского поселения Татьяны Калачевой 07.10.2019
Органы власти
7 октября в Курдумовском Доме культуры в торжественной обстановке состоялось вступление в должность Главы Заячье-Холмского сельского поселения Татьяны Калачевой.

Со вступительным словом выступила председатель территориальной комиссии Гаврилов-Ямского района Лидия Лапотникова. Она огласила результаты выборов Главы Заячье-Холмского сельского поселения, состоявшихся 8 сентября 2019 года в Единый день голосования и вручила новоизбранной Главе удостоверение, подтверждающее её новый статус.

Затем Татьяна Калачева принесла торжественную присягу на Конституции Российской Федерации.

«Я, вступая в должность Главы Заячье-Холмского сельского поселения, торжественно обязуюсь: быть достойным, справедливым руководителем, отдавать свои знания и опыт работы на дальнейшее повышение благосостояния жителей поселения, развитие его социальной сферы. При осуществлении доверенных мне избирателями обязанностей и полномочий обязуюсь соблюдать Конституцию, законы Российской Федерации и Ярославской области, Устав Заячье-Холмского сельского поселения и решения органов местного самоуправления».

Первым со вступлением в должность Татьяну Калачеву поздравил Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров.

«Вы пользуетесь уважением и доверием в поселении. Количество людей которые пришли на выборы составляет почти 50 %, это говорит о том, что жителям не безразлично кто будет возглавлять поселение в ближайшие годы. Те цели, которые вами намечены, поддержаны Администрацией района и Правительством Ярославской области. Я убеждён, что все намеченные планы и задачи будут выполнены. Вы всегда можете на нас расчитывать, мы обязательно будем помогать в непростых вопросах организации местного самоуправления. От всей души поздравляю вас со вступлением в должность, желаю вам крепкого здоровья, успехов и сил на реализацию поставленных задач».

Также со словами поздравлений и напутствий выступили депутат Ярославской областной Думы Николай Бирук, Глава городского поселения Александр Тощигин и Главы сельских поселений.

Завершилась церемония инаугурации небольшим праздничным концертом с участием воспитанников местного Дома культуры.




Дата изменения: 11.10.2019 15:07:25

Возврат к списку