Вернуться к обычному виду

Волонтерство не работа. Призвание!

Волонтерство не работа. Призвание! 26.09.2019
Молодежная политика

На протяжении целой недели специалисты Молодежного центра проводили занятия, направленные на популяризацию волонтерского (добровольческого) движения среди учащихся школ и студентов средних профессиональных учебных заведений Гаврилов-Ямского муниципального района.

В рамках беседы были затронуты вопросы об истории возникновения и развития волонтерского движения в мире и в нашей стране, а, в частности, в Гаврилов-Ямском районе. Ребята познакомились с деятельностью объединений, которые занимаются волонтерской деятельностью на территории всего района, подробно рассмотрели мероприятия, которые проводятся добровольцами в рамках того или иного направления. В ходе дискуссии выделили основные компетенции и личные качества, которыми должен обладать волонтер, а также отметили возможности и перспективы, которые открываются для добровольцев в ходе их деятельности.

По итогам этих встреч многие ребята захотели пополнить ряды добровольцев и присоединились к волонтерскому движению Гаврилов-Ямского района.




Дата изменения: 26.09.2019 13:51:56

Возврат к списку