Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 16.09.2019
Прокуратура

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях в социальных сетях общего пользования, а также о приеме в гражданство Российской Федерации.

В силу требований ч.ч. 1, 2 ст. 15.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации и настоящей статьей, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, указанного в статье 13.3 настоящего Федерального закона, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, в том числе, сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации.

В ходе настоящей проверки при осуществлении мониторинга сети «Интернет» прокуратурой района выявлен сайт, предлагающий приобретение сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации без соблюдения установленных законом требований.

В этой связи и.о. прокурора района в Кировский районный суд г. Ярославля 12.09.2019 направлено административное исковое заявление с требованием к Роскомнадзору и его управлению по Ярославской области обязать признать информацию, содержащуюся на данном сайте, запрещенной и внести страницу в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Исковое заявление находится на стадии рассмотрения.




Дата изменения: 18.09.2019 14:57:14

Возврат к списку