Вернуться к обычному виду

14 сентября в Гаврилов-Яме на стадионе «Труд» прошёл ретро-матч «Гол по гаврилов-ямски»

14 сентября в Гаврилов-Яме на стадионе «Труд»  прошёл ретро-матч «Гол по гаврилов-ямски» 16.09.2019
Спорт
14 сентября в Гаврилов-Яме на стадионе «Труд» прошёл ретро-матч «Гол по гаврилов-ямски»

На мероприятии была воссоздана атмосфера городской жизни начала ХХ века, организованы мастер-классы, фотозоны, контактный музей и различные экспозиции на футбольную тематику. Жители и гости города смогли принять участие в исконно русских забавах, поиграть в лапту, городки, хоккей с мячом и многое другое.

В начале церемонии открытия ретро-матча к гостям обратился Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров.

– Сегодня мы успешно реализуем планы развития физической культуры и спорта на территории района, наши футболисты играют в различных спортивных соревнованиях и это говорит о том, что футбол на Гаврилов-Ямской земле очень любят. Нами достигнута договорённость с Российским футбольным Союзом о поддержке данного мероприятия, уверен ретро-матч станет хорошей традицией и мы будем с ещё большим желанием приходить на наш стадион, – сказал руководитель муниципалитета.

Затем Алексей Комаров в торжественной обстановке вручил знак и удостоверение почётного гражданина города Борису Гаврилову за большой вклад в развитие и популяризацию футбола в районе.

Со словами приветствия к собравшимся обратились советник президента Российского футбольного Союза Александр Зорков, депутат Ярославской областной Думы Николай Бирку, Глава городского поселения Александр Тощигин.

Открыли мероприятие театрализованным представлением «Как все начиналось», в завершении которого состоялся футбольный матч. На поле встретились ветераны ярославского футбольного клуба «Шинник» и местная команда «Чайка».

В связи с трагическими событием случившимся на двадцатом километре трассы Ярославль-Иваново, перед началом матча объявили минуту молчания в память о погибших в ДТП, а футболисты вышли на поле с траурными повязками. Также был отменён праздничный концерт.

Матч получился очень интересным и насыщенным, футболисты показали яркую игру. В основное время команды сыграли 2:2, победитель в футбольном матче определился по серии пенальти, верх взяла наша команда «Чайка».




Дата изменения: 16.09.2019 20:13:44

Возврат к списку