Вернуться к обычному виду

Губернатор Дмитрий Миронов принял решение об оказании материальной помощи пострадавшим в аварии на трассе Ярославль-Иваново

Губернатор Дмитрий Миронов принял решение об оказании материальной помощи пострадавшим в аварии на трассе Ярославль-Иваново 17.09.2019
Органы власти
Губернатор Дмитрий Миронов подписал распоряжение об оказании материальной помощи родственникам погибших и пострадавшим в аварии на двадцатом километре трассы Ярославль-Иваново. Средства будут выделены из резервного фонда Правительства области.

– Родственники погибших смогут получить по миллиону рублей. Пострадавшие – по сто тысяч, – написал в своих социальных сетях глава региона. – Деньги не компенсируют утрату и не залечат раны. Но считаю необходимым оказать любую посильную помощь. Важно, чтобы в беде люди чувствовали поддержку окружающих.
На месте аварии, произошедшей около 11 утра на трассе Ярославль-Иваново, погибли 7 человек. Вечером количество жертв выросло до 8: в областной больнице скончалась женщина 1948 года рождения.
- К сожалению, характер и тяжесть множественных травм, а также возраст пациентки привели к таким печальным последствиям, - сообщил директор регионального департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. – Специалисты областной больницы сделали все возможное для ее спасения. Была проведена операция, которая длилась несколько часов, но, к сожалению, организм не выдержал.

Всем пациентам, находящимся сейчас в больницах Ярославля, в полном объеме оказывается медицинская помощь.​

Выплаты будут производиться департаментом труда и социальной поддержки на основании заявления и прилагающих к нему документов.

Для членов семей погибшего:

-копия свидетельства о смерти;

-копия паспорта;

-копия свидетельства о рождении;

-копия свидетельства о браке;

-копия страхового полиса (СНИЛС);

-реквизиты кредитной организации для получения единовременной материальной помощи.

Для пострадавших в результате ДТП:

-копия паспорта;

-копия страхового полиса (СНИЛС);

-реквизиты кредитной организации для получения единовременной материальной помощи.

Выплата по погибшим будет производиться при наличии заявлений и документов от всех членов семьи.

Заявление с пакетом документов можно подать в Управление социальной защиты населения Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района по адресу: г. Гаврилов-Ям ул. Молодежная, д. 1-б. По всем вопросам обращаться по телефонам (48534) 2-08-51, 2-45-51, 2-06-51.




Дата изменения: 17.09.2019 09:56:36

Возврат к списку