Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Ямском районе прошла широкомасштабная профилактическая акция «Возьми ребенка за руку»

В Гаврилов-Ямском районе прошла широкомасштабная профилактическая акция «Возьми ребенка за руку» 04.09.2019
ГИБДД

4 сентября Госавтоинспекция совместно с управлением образования Администрации Гаврилов-Ямского района и представителями кадетских отрядов и общественных формирований «Юный инспектор движения» провела профилактическую акцию «Возьми ребенка за руку».

Цель мероприятия – предупредить дорожно- транспортные происшествия с участием несовершеннолетних пешеходов и напомнить взрослым об ответственном отношении к безопасности детей при переходе с ними проезжей части.

Анализ происшествий с участием детей-пешеходов младшего возраста говорит о том, что нередко дети попадают под колеса транспортных средств, в присутствии законных представителей. Очень важно, чтобы ребенок во время перехода проезжей части находился рядом со взрослым, а взрослый при этом контролировал поведение ребенка.

В ходе проведения акции на путях движения детей и родителей из образовательных учреждений с помощью трафаретов и краски на асфальт были нанесены надписи «Возьми ребенка за руку». К этой акции активно подключились все образовательные учреждения г. Гаврилов-Яма и у большинства перед выходом с территории уже имеются подобные призывы, напоминающие родителям о необходимости крепче сжать детскую ладошку, прежде чем шагнуть на проезжую часть.

Инспекторы ГИБДД уверены, увидев надпись и небольшой рисунок, каждый взрослый, забирающий ребенка из детского сада или школы, вспомнит об ответственном родительстве и возьмет ребенка за руку.




Дата изменения: 04.09.2019 16:48:17

Возврат к списку