Вернуться к обычному виду

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» госавтоинспекторы проводят профилактические встречи с водительскими составами предприятий, расположенных на федеральных трассах Ярославского региона

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» госавтоинспекторы проводят профилактические встречи с водительскими составами предприятий, расположенных на федеральных трассах Ярославского региона 08.08.2019
ГИБДД

Профилактическое мероприятие по вопросу безопасности дорожного движения инспекторы ГИБДД провели для водительского состава ООО «Транснефть-Балтика» НПС «Ярославль-3», находящегося на 228 км ФАД М-8 Москва- Холмогоры.

В ходе встречи рассмотрена необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения – недопустимость управления транспортным средством в состоянии утомления, грамотный выбор скоростного режима исходя из дорожных и погодных условий, своевременная подача сигнала, перед маневрированием, воздержание от обгона без крайней необходимости.

Особое внимание инспекторы уделили состоянию дорожно-транспортной аварийности на территории района, доведены наиболее частые виды ДТП, а также наиболее аварийные дни недели в районе и время суток.

Кроме этого рассмотрены потенциальные места совершения дорожно-транспортных происшествий, а также даны рекомендации по корректировке маршрутов движения транспорта предприятия по автодороге федерального значения.

Инспекторы и руководство подчеркнули важность подобных профилактических мероприятий в связи с территориальным нахождением предприятия на крупнейшей автодороге региона.





Дата изменения: 08.08.2019 13:56:44

Возврат к списку