Вернуться к обычному виду

ПОЧЕТ И ПРИЗНАНИЕ

ПОЧЕТ И ПРИЗНАНИЕ 29.07.2019
Экономика

26 июля в Центре поддержки и развития предпринимательства чествовали работников торговли, а так же работников потребительской кооперации которые на днях отметили свой профессиональный праздник,

- Дорогие работники торговли, невозможно представить нашу современную жизнь без вашего участия. Я хочу вам пожелать терпения, удачи, большой выручки, и пусть на ваших лицах сияют улыбки, - приветствовала собравшихся заместитель Главы Администрации муниципального района Елена Баранова, а затем вручила почетные грамоты и благодарственные письма.

Самых высоких наград - Почетной Грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Почетной грамоты Департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области - были удостоены монтажник санитарно-технических систем и оборудования оздоровительного центра «Мечта» Алексей Брондиков и учредитель ООО «Ямщик» Тамара Бычкова, соответственно.

Городское и сельские поселения также отметили своих работников торговли и поблагодарили их за многолетний и добросовестный труд. В частности, Глава Шопшинского сельского поселения Александр Зинзиков особо подчеркнул заслуги в развитии сферы торговли семьи Саловых. Даже в самые тяжелые перестроечные времена, когда на прилавках многих магазинов был весьма скудный ассортимент товаров, предприниматели смогли остаться в строю, и теперь их дело процветает.

В целом на сегодняшний день потребительский рынок Гаврилов-Ямского района представлен довольно обширной сетью предприятий розничной торговли. Сюда относятся: 151 магазин, шесть торговых комплексов и один торговый центр, одна постоянно функционирующая ярмарка на 100 торговых мест, 23 объекта нестационарной торговли, 20 из которых реализуют продовольственные товары. Кроме того, на территории района действуют 44 объекта общественного питания и два сельских потребительских общества. Всего в сфере розничной торговли и общественного питания муниципального района трудится 1851 человек.




Дата изменения: 29.07.2019 13:37:01

Возврат к списку