Вернуться к обычному виду

В школьных оздоровительных лагерях проходят профилактические мероприятия, нацеливающие школьников на безопасное поведение на проезжей части в последний месяц летних каникул

В школьных оздоровительных лагерях проходят профилактические мероприятия, нацеливающие школьников на безопасное поведение на проезжей части в последний месяц летних каникул 25.07.2019
ГИБДД

Вторая летняя смена в оздоровительных лагерях на базах образовательных учреждений подошла к концу, но это вовсе не означает, что отдых детворы завершен. Каникулы продолжаются, а мальчики и девочки по-прежнему много времени проводят за играми во дворах, на площадках и в парках.

Госавтоинспекторы и педагоги озабочены тем, чтобы последний каникулярный месяц был для детей безопасным. С этой целью ребята из отряда ЮИД школы № 2 провели профилактическое мероприятие «Каникулы должны быть безопасными» и напомнили ребятам правила грамотного участия в дорожном движении.

Вместе с помощниками инспекторов ГИБДД ребята разобрали возможные дородные ситуации, которые могут произойти на улицах города, повторили названия и назначение дорожных знаков, но главным вопросом, который наиболее актуален летом стало безопасное управление велосипедом и самокатом - дети повторили правила для велосипедистов, заострив внимание на том, что по дорогам общего пользования можно кататься только с достижения 14-летнего возраста, отметили важность применения защиты и световозвращающих элементов, а также техническая исправность транспортного средства.

Мероприятие завершилось танцевальным флешмобом «Я грамотный велосипедист», все движения которого были нацелены на повторение сигналов для велосипедистов.




Дата изменения: 25.07.2019 14:02:50

Возврат к списку