Вернуться к обычному виду

Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли в Гаврилов-Ямском районе

Учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли в Гаврилов-Ямском районе 25.07.2019
ГИБДД

В целях повышения эффективности взаимодействия сил и средств, в ходе реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» совместно с представителями МЧС и скорой медицинской помощи Госавтоинспекцией и Администрацией Гаврилов-Ямского района проведена учебная тренировка по отработке ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Мероприятие нацелено на отработку таких вопросов как, взаимное оповещение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии, своевременное прибытие взаимодействующих сил и средств к месту, оперативного оказания помощи пострадавшим и создание условий для восстановления в возможно короткие сроки нормального движения на участке автомобильной дороги, на котором произошло ДТП.

Подобные тренировки имеют большое значение, так как направлены на снижение смертности населения на автодорогах региона, и от того насколько быстро в помощь инспекторам ГИБДД прибудут представители МЧС и медики зависит степень тяжести пострадавших, их дальнейшее состояние.

Руководители ведомств отметили хорошее реагирование и грамотную отработку действий на месте дорожно-транспортного происшествия всех представителей всех служб.




Дата изменения: 25.07.2019 13:49:24

Возврат к списку