Вернуться к обычному виду

О безопасности детей

О безопасности детей 19.07.2019
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Управлением по социальной и демографической политике Правительства области проводится ежедневный мониторинг случаев детского неблагополучия, представляющих угрозу жизни и здоровья детей.

Ежемесячно поступает информация о гибели и тяжелых травмированиях детей в результате несчастных случаев. К сожалению, не обошлось без них и в Гаврилов-Ямском районе.

В этой связи необходимо напомнить родителям (иным законным представителям) о необходимости соблюдения правил безопасного поведения детей при нахождении на объектах транспорта, водных объектах, в общественных местах, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, о безопасном поведении в быту, быть примером детям, беседовать с ними на темы безопасности.

В случае выявленных нарушений, которые могут привести к гибели или травмированию детей (нарушение целостности конструкций, в том числе на детских игровых, спортивных площадках, повреждение или износ механизма, отсутствие ограждения и пр.) необходимо незамедлительно информировать заинтересованные учреждения, органы прокуратуры.






Дата изменения: 19.07.2019 15:47:34

Возврат к списку