Вернуться к обычному виду

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ 10.07.2019
Культура

Несмотря на то, что праздник в честь этих святых отмечается не так давно, у Дня семьи, любви и верности есть свои традиции и обычаи. В частности, в этот день многие предпочитают заключать помолвки и браки, считая, что таким бракам будет покровительствовать святая чета, и они будут счастливыми.
Восьмого июля в православных храмах вспоминают святых Петра и Февронии - Муромских чудотворцев, покровителей семьи. Историки считают: почитание святых существовало еще до XIV века, и в 1547 году Церковь узаконила народную традицию. А с 2008 года день памяти святых решили уже отмечать как Всероссийский праздник семьи, любви и верности.
В Гаврилов-Ямском районе 8 июля 2019 года символическими героями –ведущими праздника стали Пётр (Василий Жарков- МБУ ЦНТ) и Феврония (Светлана Грибова- МБУ ЦНТ).
В этом году День семьи, любви и верности выпал на понедельник и именно 8 июля в Гаврилов-Ямском муниципальном районе чествовали семьи, прожившие в браке не один десяток лет дружно и счастливо:
Егоровых Бориса Михайловича и Валентину Александровну,
Ледянкиных Александра Романовича и Татьяну Борисовну,
Митиных Николая Ивановича и Надежду Александровну,
Сердюковых Иосифа Иосифовича и Нину Николаевну,
Храповых Анатолия Николаевича и Ольгу Нинеловну,
Бахаревых Вячеслава Николаевича и Татьяну Николаевну,
Канатьевых Юрия Алексеевича и Римму Дмитриевну.
Настоящим подарком лучшим семьям района стали видеосюжеты, созданные Т.Ю.Киселевой (главный редактор СМИ), которые были созданы о каждой семье и продемонстрированы всем присутствующим в зале.
Участники праздника с уважением и вниманием выслушали поздравления в их адрес отца Александра, Главы Гаврилов-Ямского муниципального района А.А.Комарова, Главы городского поселения А.Н.Тощигина, Глав сельских поселений и их представителей.
Творческие подарки юбилярам преподнесли солисты МУК ДК и МБУ ДО ДШИ, для своих бабушки и дедушки и всех присутствующих в зале спела свою песенку Даша Храпова, да и сами виновники торжества-ветераны культуры Надежда Александровна и Николай Иванович Митины подарили всем творческий семейный подарок. В своё время оба трудились в Островском сельском ДК, затем в библиотеке. Она сочиняла песни, он играл на баяне и гармони. В горе и в радости шли они по жизни и, по старой доброй привычке, на своем празднике-чествовании не захотели быть просто «героями», а стали участниками: Надежда исполнила две песни, а Николай аккомпанировал, тем самым создав в зале очень душевную обстановку. Как говорится, не смотря на возраст, всегда готовы поделиться своим талантом и душевной теплотой.
С праздником Вас, дорогие наши, здоровья Вам и Вашим семьям, мира, счастья и добра!!!





Дата изменения: 10.07.2019 16:06:33

Возврат к списку