Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии…

 На заседании территориальной комиссии… 26.06.2019
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось очередное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района под председательством первого заместителя Главы Администрации муниципального района А.А. Забаева.

Рассмотрены материалы дел в отношении 6 несовершеннолетних правонарушителей, в их числе девочка, 2006г.р., а также в отношении двоих родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию, обучению детей.

Согласно материалов рассмотренных дел малолетние правонарушители совершали драки, хищения из торговых точек, употребляли спиртные напитки, нарушали Правила дорожного движения.

При рассмотрении дел с каждым несовершеннолетним присутствовали не только его родители, но и представители учебных заведений. Мнение педагогов важно при вынесении постановления.

По итогам рассмотрения дел, правонарушителям вынесены различные виды наказания в соответствии с действующим законодательством: от предупреждений до административных штрафов, общая сумма которых составила 5600 рублей. Двое несовершеннолетних правонарушителей взяты под особый контроль территориальной комиссии. В отношении гражданки, имеющей троих несовершеннолетних детей, вынесено решение об обращении в суд с ограничением её родительских прав.




Дата изменения: 26.06.2019 11:26:51

Возврат к списку