Вернуться к обычному виду

Ярославский филиал Почты России провел торжественное спецгашение открытки, посвященной 125-летию Героя Советского Союза маршала Федора Толбухина.

Ярославский филиал Почты России провел торжественное спецгашение открытки, посвященной 125-летию Героя Советского Союза маршала Федора Толбухина. 17.06.2019
К годовщине Великой Победы

15 июня в рамках патриотического фестиваля «Маршал-Парад», посвященного 125-летию Героя Советского Союза маршала Федора Толбухина, в народном музее имени маршала Ф.И. Толбухина. состоялась церемония специального гашения художественной почтовой открытки с литерой B.

В мероприятии, приуроченной к официальному выходу в почтовое обращение открытки, посвященной маршалу, приняли участие директор Ярославского филиала Почты России Денис Филиппов, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Александр Соболев, глава Ярославского муниципального района Николай Золотников и директор народного музея имени Ф.И. Толбухина Александр Привалов.

На торжественной церемонии специального гашения, обращаясь к присутствующим, директор УФПС Ярославской области Денис Филиппов от имени ярославского филиала Почты России поблагодарил участников и почетных гостей за приглашение принять участие в столь масштабном мероприятии, как Фестиваль «Маршал-Парад», и отметил: «Почтовая карточка с Маршалом Толбухиным останется в коллекциях Музея Толбухина, филателистов и всех участников сегодняшнего исторического события».

На открытке изображен портрет легендарного маршала Героя Советского Союза Ф.И. Толбухина. Для гашения выпущен специальный почтовый художественный штемпель с фиксированной датой.

Ярославский филиал Почты России в качестве памятного сувенира подготовил для почетных гостей и руководства области открытки с гашения в художественном оформлении художника-каллиграфа, специального призера и победителя конкурсов каллиграфии в Милане, участника российских конкурсов и региональных выставок каллиграфии Катерины Пальгуновой.

Кроме этого, гости праздника ознакомились с коллекцией выставок ярославского филателиста Михаила Куимова «Оружие Победы» и «Военные почтальоны».

В этот день каждый желающий смог отправить по почте юбилейную открытку с уникальным штемпелем в любую точку России и мира.


Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – филиала Почты России входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно отделения почтовой связи региона пересылают более 70 тыс. писем и 2 тыс. посылок, около 2 тыс. денежных переводов и обслуживают более 45 тыс. граждан.





Дата изменения: 18.06.2019 10:16:59

Возврат к списку