Вернуться к обычному виду

«Победа в сердце каждого из нас»

«Победа в сердце каждого из нас» 14.05.2019
Культура

С раннего утра у памятника «Воину-освободителю» несли почетный караул кадеты школ города. У подножия памятника, словно напоминая нам о жарких сражениях, горит вечный огонь.

На сцене почетное место занимают ветераны и труженики тыла, дети войны. Приветливо улыбаются. Они – живая история. Хранят еще память о тех военных годах, о том, как провожал Гаврилов-Ям на фронт солдат, как жила тыловая деревня, как встречала долгожданный День Победы в мае 45-го.

Советскую площадь заполняют участники акции « Бессмертный полк». В этом году колону « Бессмертного полка» возглавила военная ретро-техника.

С праздником поздравили всех, и в первую очередь, ветеранов, Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Александрович Комаров, Депутат Ярославской областной Думы VII созыва Николай Иванович Бирук, Глава Администрации городского поселения Гаврилов-Ям Александр Николаевич Тощигин.

Украсили митинг выступления творческих коллективов учреждений города.

И конечно все внимание было главным героям - ветеранам Великой Отечественной Войны. Все цветы, поздравления им: отстоявшим, защитившим, не согнувшимся, одолевшим смерть, ужас войны.

Минутой молчания почтили память земляков, защищавших Отечество от врага.

А праздничное мероприятие, посвященное 74-ей годовщине Победы, продолжил Парадный марш кадетских отрядов. А открытием парада стало выступление барабанщиц.

В завершение мероприятия праздничная колонна торжественно прошла по площади, и участники шествия возложили цветы в память солдатам, павшим на полях сражений к Вечному огню, Мемориалам и памятникам, расположенным на территории города Гаврилов – Ям.

9 мая - эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.





Дата изменения: 14.05.2019 14:00:26

Возврат к списку