Вернуться к обычному виду

О выявленных нарушениях в Гаврилов-Ямском районе

О выявленных нарушениях в  Гаврилов-Ямском районе 28.03.2019
Экономика
В марте 2019 года инспектором Ярославского межрайонного отдела госветнадзора проведена внеплановая выездная проверка предприятия по реализации животноводческой продукции расположенного на территории Гаврилов-Ямского района.

В результате проверки выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции», а именно в холодильной витрине торгового зала находилась животноводческая продукция: балык «Дарницкий» сырокопченый высшего сорта, в количестве 0,800 кг; сосиски молочные, в количестве 0,480 кг; сардельки Ростовские, в количестве 0,560 кг; сосиски нежные, в количестве 0,330 кг; колбаса Северная, в количестве 0, 880 кг в отсутствии маркировки с информацией о дате изготовления, сроках годности, условиях хранения.

Нахождение в обращении продукции без маркировки не позволяет идентифицировать данные продукты, установить их производителя, условия хранения и сроки реализации, может привести к обороту некачественной и опасной продукции, следовательно, выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда здоровью человека. Данная продукция изъята из оборота по предписанию Россельхознадзора и подвергнута утилизации.

Индивидуальный предприниматель, по вине которого допущено нарушение установленных требований, привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.



--
Пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области
ул. Республиканская д. 27
тел. 30-47-75




Дата изменения: 29.03.2019 08:13:02

Возврат к списку