Вернуться к обычному виду

Состоялось заседание антинаркотической комиссии.

Состоялось заседание антинаркотической комиссии. 01.03.2019
Антинаркотическая комиссия

27.02 2019 г. прошло плановое заседание муниципальной антинаркотической комиссии, где члены комиссии обсудили состояние и дополнительные меры по совершенствованию работы, направленной на противодействие наркомании и наркопреступности в Гаврилов-Ямском муниципальном районе.

В ходе рабочего совещания врио заместителя начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району майор полиции А.И.Теймуров доложил о проделанной работе ОМВД по линии незаконного оборота наркотиков за 2018 г. . Антон Игоревич сообщил, что в рамках оперативно-профилактических акций «Дети России», «МАК», «Призывник», ОПМ «Наркпритон», было выявлено 7 административных правонарушений. По линии ГИБДД составлено 4 административных протокола на лиц управляющих транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения, составлено 123 административных протокола за управление т/с в пьяном виде. Во время доклада были озвучены данные по изъятию наркотических средств, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности, приведены примеры судебной практики и проводимой профилактической работы.

В выступлении начальника Управления образования А.Ю.Романюка прозвучала информация о проведении классных часов, бесед, лекций для учащихся образовательных организаций, направленных на предупреждение употребления психотропных веществ несовершеннолетними. Данные мероприятия в отчетном году проводились регулярно.

Подводя общий итог заседания муниципальной антинаркотической комиссии, заместитель председателя комиссии А.А.Забаев отметил важность и сложность данного направления, призвал консолидировать усилия Администрации района, правоохранительных органов, органов здравоохранения, отметив особую роль пропагандистской и разъяснительной деятельности.






Дата изменения: 13.12.2019 08:33:08

Возврат к списку