Вернуться к обычному виду

Очередное рабочее совещание в Гаврилов-Ямском отделе Управления Росреестра по Ярославской области.

Очередное рабочее совещание в Гаврилов-Ямском отделе Управления Росреестра по Ярославской области. 14.11.2018
Градостроительство и землепользование

На днях в Гаврилов-Ямском отделе Управления Росреестра по Ярославской области совместно с Управлением по архитектуре, градостроительству, имущественным и земельным отношениям Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района и отделом по земельным отношениям, архитектуре и градостроительству Администрации городского поселения Гаврилов-Ям состоялось очередное рабочее совещание по следующим вопросам:

- приостановления и отказы при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество,

- результаты деятельности по муниципальному земельному контролю на территории Гаврилов-Ямского района за 9 месяцев 2018г.

По первому вопросу были отмечены причины решений о приостановлении и отказе в государственном кадастровом учете. Основой причиной осуществления приостановки государственного кадастрового учета земельных участков являются ошибки, допущенные кадастровыми инженерами, при формировании межевых планов.

По второму вопросу был отмечен рост количества проводимых проверок по муниципальному земельному контролю, в том числе и выявленных нарушений земельного законодательства. За 9 месяцев 2018 года инспекторами муниципального земельного контроля Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района были выявлены случаи нарушения земельного законодательства, подавляющее большинство которых допущено физическими лицами. Материалы проверок были направлены органы Росреестра, на основании которых возбуждены дела об административных правонарушениях и наложены штрафы




Дата изменения: 14.11.2018 13:51:59

Возврат к списку