Вернуться к обычному виду

В районе усилен контроль в сфере земельных отношений

В районе усилен контроль в сфере земельных отношений 02.08.2018
Градостроительство и землепользование

23 июля муниципальными инспекторами администрации Гаврилов-Ямского района были обследованы 2 земельных участка сельскохозяйственного назначения расположенных на территории Заячье-Холмского сельского поселения в районе д.Иляково и в районе д.Федоровское.

По результатам проверки выявлено, что участки покрыты густой древесно-кустарниковой растительностью, высота кустов и деревьев достигает 3 метров. Это указывает на их неиспользование в сельскохозяйственных целях. По факту нарушения составлен акт, собственнику будет выдано предписание, - пояснили муниципальные земельные инспекторы Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района.

Всего в текущем году на территории сельских поселений Гаврилов-Ямского муниципального района Ярославской области запланировано к проверке 81 земельный участок, 79 из которых относятся к землям сельскохозяйственного назначения.

Напомним, порядок осуществления муниципального земельного контроля на территории региона теперь регулируется областным законом № 41-з, принятым Ярославской областной Думой в начале лета этого года.





Дата изменения: 02.08.2018 12:50:28

Возврат к списку