Вернуться к обычному виду

Конкурс «ЗаварУХА» - 2018.

Конкурс «ЗаварУХА» - 2018. 12.03.2018
Потребительский рынок

3 и 4 марта в Рыбинском районе прошел XI традиционный международный Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet 2018. Участие в лучшем марафоне России приняли более 2500 спортсменов из 20 стран мира.

Деминский марафон – это не только спортивная программа, но и большой праздник, участниками которого становятся тысячи людей. В этом году в рамках спортивного события 3 марта состоялся конкурс на лучшую уху «ЗаварУха», где можно было попробовать ароматную уху прямо с костра.

Организатором конкурса выступал отдел потребительского рынка товаров и услуг Администрации городского округа города Рыбинск.

В гастрономическом состязании приняли участие 10 команд от 9 муниципальных образований области – из Ярославля, Рыбинска, Ярославского, Рыбинского, Переславского, Гаврилов-Ямского, Пошехонского, Тутаевского и Угличского районов.

Команды были представлены как профессионалами от предприятий общественного питания, так и любителями.

Для тех, кто соблюдает пост, в 100-литровом котле варили постные «Щи по-волжски».

От Гаврилов-Ямского муниципального района участие в конкурсе принимала команда кафе «В гостях у ЯМЩИКА» в количестве 5 человек, руководитель команды – Бычкова Тамара Геннадьевна.

Команда приготовила оригинальную «Гаврилову уху», которая подается со свежеиспеченными блинами и красной икрой. Так же в меню присутствовали расстегаи с рыбой, пирожки с капустой и грибной икрой, капуста квашеная, огурчики малосольные, перчики маринованные, а также сбитень и глинтвейн.

Команде «В гостях у ЯМЩИКА» был вручен Диплом победителя в номинации «За сохранение национальных традиций» и памятные сувениры.






Дата изменения: 12.03.2018 14:09:33

Возврат к списку