Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Нынче Ярмарка у нас да затейная, Нынче Ярмарка у нас юбилейная! 02.12.2015 Нынче Ярмарка у нас да затейная, Нынче Ярмарка у нас юбилейная!
Образование

С 2000 года приоритетным направлением работы МДОБУ Великосельского детского сада №14 является духовно-нравственное воспитание детей. В рамках приоритета воспитанников знакомят с историей родного села, его культурными и ремесленными традициями, традициями русского народа.

28-29 ноября в рамках районного проекта «С мамой мир ярче» в выставочном зале «Вдохновение» прошли мастер-классы. 02.12.2015 28-29 ноября в рамках районного проекта «С мамой мир ярче» в выставочном зале «Вдохновение» прошли мастер-классы.
Культура
День матери – международный праздник всех матерей. Специалисты МБУ «Центр народного творчества» в подарок самым прекрасным представительницам человечества, которые неугомонно, на протяжение всей жизни растят своё чадо, заботятся о нём, создают вокруг уют организовали бесплатные творческие мастер-классы.

Подведены итоги Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 02.12.2015 Подведены итоги Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»
Туризм
27-28 ноября в Ярославле подведены итоги Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», который проводился при поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм), Правительства Ярославской области, мэрии города Ярославля в рамках межрегионального фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар».

XV краеведческие чтения «Возвращения к истокам» 02.12.2015 XV краеведческие чтения «Возвращения к истокам»
Культура
27 ноября 2015 года в МБУК «Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека-музей» состоялись XV краеведческие чтения «Возвращения к истокам».

«Ты водитель! Будь в ответе!» 01.12.2015 «Ты водитель! Будь в ответе!»
ГИБДД
С таким призывом обратились к кандидатам в водители, слушателям одной из автошкол Гаврилов-Ямского района, сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники кадеты МОБУ СОШ № 2. Об ответственности каждой категории участников дорожного движения, а особенно при управлении транспортным средством, о состоянии аварийности в районе с участием молодых водителей – именно такие вопросы были предложены для обсуждения.

«Мы пешеходы!» 01.12.2015 «Мы пешеходы!»
ГИБДД
Для того, чтобы стать грамотными участниками дорожного движения ребята их детского сада № 1 г. Гаврилов-Яма посетили занятие, которое провели для них педагоги и кадеты по профилю ГИБДД в ресурсном центре по профилактике безопасности дорожного движения, расположенного на базе МОБУ СОШ № 2.

ИТОГИ НЕДЕЛИ 01.12.2015 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
26 ноября депутаты районного Собрания представителей собрались на очередное заседание. Всего в повестке дня значилось 10 вопросов, и начать решили с самого главного – исполнения бюджета за девять месяцев.

Для милых мам… 30.11.2015 Для милых мам…
Образование
В нашей стране день матери считается молодым праздником. Только недавно он начал приживаться у нас. И это правильно,во всех странах мира празднуют этот праздник.

«До свидания, осень!» 30.11.2015 «До свидания, осень!»
Образование
27 ноября в МОУ Вышеславской ООШ у обучающихся младших классов проходил праздник «До свидания, осень!». Ребята приглашали в гости тетушку Осень, лесных зверушек, старичка-лесовичка. Звучали песни об осени, проходила музыкальная викторина по произведениям П.И.Чайковского.

Защита имущественных прав в суде по земельным спорам. 30.11.2015 Защита имущественных прав в суде по земельным спорам.
Управление Росреестра
Любой земельный участок имеет своего собственника, которым может выступать гражданское или юридическое лицо, муниципальное образование, субъект Российской Федерации или государство.

Государственный земельный надзор информирует 30.11.2015 Государственный земельный надзор информирует
Управление Росреестра
Гаврилов-Ямский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области (Росреестр) согласно п. 1 ст. 71 Земельного Кодекса РФ в соответствии с положением «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии»,

 В Гаврилов-Яме ЯрЭСК установила энергосберегающие светильники 27.11.2015 В Гаврилов-Яме ЯрЭСК установила энергосберегающие светильники
Организации
На улице Мичурина городского поселения Гаврилов-Ям, соединяющей Ярославскую и Ивановскую области, появилось энергоэффективное освещение. Здесь АО «Ярославская электросетевая компания» - совместное предприятие Правительства Ярославской области и ПАО «МРСК Центра» - заменило около 1,5 км голого провода на самонесущий изолированный провод, установило светодиодные энергосберегающие светильники мощностью 85 Вт взамен устаревших мощностью 250 Вт.

Транспортные карты 26.11.2015 Транспортные карты
Социальная защита
    В ноябре 2015 года жителям Гаврилов-Ямского муниципального района началась выдача электронных транспортных карт в Многофункциональном центре « Мои документы» в г. Гаврилов-Ям, ул. Кирова, 3 (здание автовокзала).

Навигация закрыта! 26.11.2015 Навигация закрыта!
Защита населения
Постановлением Правительства Ярославской области на территории региона закрыта навигация. В соответствие с долгосрочным метеорологическим прогноз Ярославского гидрометцентра в ноябре на территории области прогнозируется понижение температуры воздуха, ухудшение ветро-волнового режима и ледообразование на водных объектах.

«Предупреждение о мошенничестве» 25.11.2015 «Предупреждение о мошенничестве»
Экономика

В адрес Управления Роспотребнадзора по Ярославской области с июня 2015 года по настоящее время поступают многочисленные звонки от предпринимателей и юридических лиц о направлении в их адрес по электронной почте информации о проведении проверок, как плановых, так и внеплановых, с приложением распоряжений на проведение проверок Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области.

20 ноября на территории дворца детского творчества прошел районный конкурс чтецов «Слово». 24.11.2015 20 ноября на территории дворца детского творчества прошел районный конкурс чтецов «Слово».
Культура

В конкурсе приняли участие более 60 человек в четырех возрастных номинациях от 10 лет и старше. Пропаганда произведений классической и современной поэзии и прозы, повышение внимания и интереса к такому жанру любительского художественного творчества, как художественное слово особенно актуально в 2015 году, объявленном Указом президента Годом литературы.

Открытое Первенство  по боксу 24.11.2015 Открытое Первенство по боксу
Спорт

20 ноября в городе Тутаеве состоялось Открытое Первенство ДЮСШ № 1 по боксу. В Первенстве принимали участие боксеры из Тутаева, Ярославля, Ростова, и Гаврилов-Яма.

ИТОГИ НЕДЕЛИ 24.11.2015 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
В МФЦ Гаврилов-Яма началась выдача транспортных карт. Каждая из них имеет свой цвет и предназначена для отдельной категории льготников.

17-19 ноября Завершился традиционный семинар для специалистов культурно-досуговой деятельности и ведущих праздничных новогодних вечеров «Затея — 2015» и областной конкурс игровых программ «Хорошее настроение. Игры для всех» 24.11.2015 17-19 ноября Завершился традиционный семинар для специалистов культурно-досуговой деятельности и ведущих праздничных новогодних вечеров «Затея — 2015» и областной конкурс игровых программ «Хорошее настроение. Игры для всех»
Культура
Мероприятие проводилось в Областном центре творческой реабилитации инвалидов. И семинар, и конкурс проводятся в нашей Ярославской области уже много лет и этим объясняется то, что интерес специалистов не снижается, а скорее, напротив, возрастает.

График отключений электроэнергии в связи с выполнением работ по прокладке оптико-волоконного кабеля для нужд Вымпелком 24.11.2015 График отключений электроэнергии в связи с выполнением работ по прокладке оптико-волоконного кабеля для нужд Вымпелком
Актуальные темы


Новости 6401 - 6420 из 8971
Начало | Пред. | 319 320 321 322 323 | След. | Конец